问政回应
来信主题: | 教资认定 | ||||
收文单位: | 县长信箱(江永) | 来信时间: | 2020-05-06 | ||
来信类型: | 教育文体 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 请问教师资格证要去哪里认证?需要哪些材料? | ||||
回文单位: | 江永县-江永县教育局 | 办理时间: | 2020-05-07 | ||
内容: | 县教育局已与周芷璐进行了沟通,反馈了教师资格证认证工作安排,其表示县教育局已将问题进行了答复,对答复工作满意。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|