您现在的位置:江永县人民政府 >> 公众问答
阅读数: 主题:我是江永县人,他人却非说我不是本地人

我的户口所在地是江永县,但是当地人硬是要说我不是当地的,非要把我赶走,只因为我的祖籍不在当地,但是我的户口就在这里,经常受到当地人的歧视和语言的攻击、侮辱,我该用什么样的方法来保护自己的合法权益?



管理员回复:
回复内容:

请你将相关问题向县政府服务热线12345或本网站县长信箱栏目反应,反应问题时请留下你具体的信息。

回复时间:2017-06-13
发表人:Anonymous 发表时间:2017-06-03 Email:1945302537@qq.com