您现在的位置:江永县人民政府 >> 公众问答
阅读数: 主题:户口本学位变更

请问一下,大学毕业后,想要更新户口本上面的文化程度,需要到县里政府部门才能办理吗?具体是什么地方可办理?镇上能不能办?大概需要多少个工作日呢?



管理员回复:
回复内容:

准备好本人的毕业证、身份证和户口本去派出所办理变更

回复时间:2017-01-20
发表人:Anonymous 发表时间:2017-01-11 Email:jowshing@foxmail.com