您现在的位置:首页>>公共服务>>交通服务>>常见问题及解答

    何时能换领10年有效期的驾驶证?

    2016年09月17日 浏览量: 评论() 来源: 作者:

    答:《机动车驾驶证申领和使用规定》是从2004年5月1日起施行的,即从2004年5月1日起换证的第一个周期六年开始,按此计算,10年有效期的驾驶证最早要在2010年5月1日以后才能产生。