您现在的位置:江永县人民政府 >>政务公开>>人事信息>>选拔奖励 >> 正文内容

江永县人民政府关于授予呼增远等同志嘉奖的通报

作者: 文章来源: 发布时间:2016年07月26日 点击数:



 

各乡、镇人民政府,国有农、林场,县政府各委局、各直属机构,省、市驻江永单位:

2015年,全县各级各部门紧紧围绕县委、县政府主要工作部署,圆满完成各项工作目标任务,各个岗位涌现出了一批先进代表,为全县经济社会又好又快发展作出了积极贡献。为表彰先进,树立典型,根据中共湖南省委组织部、湖南省人力资源和社会保障厅、湖南省公务员局《关于做好2015年公务员年度考核工作的通知》(湘人社函[2015]331号)和中共江永县委组织部、江永县人力资源和社会保障局《关于开展2015年年度考核工作有关事项的通知》(江永人社函[2016]1号)精神,决定授予呼增远等873人嘉奖,现予通报表彰。

希望受到表彰个人发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,在新的一年再创佳绩。全县机关事业单位全体干部职工要以先进为榜样,立足岗位,扎实工作,奋发有为,为推动江永经济社会发展做出新的更大的贡献。

 

附件:2015年度嘉奖人员名单

                             

 

 

 江永县人民政府

                               2016年7月26日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          

抄  送:县委各部门,县人武部。

          县人大办,县政协办,县法院,县检察院。               

  江永县人民政府办公室                    2016年7月26日印发   

 

 附件

2015年度嘉奖人员名单

(嘉奖人员名单为2015年度原单位名单)

县委办(7人):

田国建、杨林、李发权、蒋媛媛、何坤、杨彬、柏洪才

人大办(2人):

呼增远、游永红

人大内司委(2人):

高克文、高润全

人大联工委(1人):

潘新盛

政府办(7人):

何再明、莫胜、周永康、周艳、杨忠德、钟仁、陆先灵

政协办(1人):

陈雪军

政协经科委(1人):

王麟

组织部(5人):

欧阳健全、何笑李、周永军、义玉萍、唐丽娟

宣传部(3人):

卢朝晖、肖萍、谭宏福

统战部(2人):

何丽、何声顺

政法委(4人):

李自军、莫剑辉、曹鹰、蒋红辉

检察院(7人):

高文斌、李永华、蒋皇增、何文胜、潘明、蒋红红、余秋平

法院(14人):

陈天祎、陈祁陵、吴移龙、周桂生、义德常、周志文、唐建沅、李彦鸿、冯琴、崔琳、蒋公查、李斌、何镔、何文昭

纪委(7人):

宋飞云、王荣华、和江平、李荣波、何继锋、刘小梅、顾万岳

县编办(1人):

谢滨莲

老干局(1人):

全琨

民宗局(1人):

蒋民桂

信访局(3人):

义明舜、欧永辉、何文娥

发改委(3人):

王善飞、何忠彪、蒋英凤

价格局(2人):

于英、王春燕

粮食局(2人):

蒋永德、柏妍

经信委(3人):

胡敏、何倩、罗靓

科技局(2人):

邓燕平、伍守军

财政局(30人):

宋大军、卢相真、王跃华、陈春华、向丽君、蒋小珍、游海龙、牛春凤、邓可祥、周立平、王秀珍、游世向、李林喜、莫志洁、蒋树养、唐兵、何应清、周立华、伍湘丽、周璨、义阳璐、王文勇、雷少华、马红辉、陈小华、王运向、刘文平、周常青、唐彬、夏绍荣

人社局(18人):

陈文生、卢运隆、欧阳珍、罗光吉、胡胜全、欧阳玉林、何贤文、胡巍、唐彬、全慧、宋永秋、蒋玲、彭兰、谢波涛、李艳君、张木敏、周江文、廖淑香

审计局(4人):

卢俊旺、唐文毅、刘亚琼、王丑玉

文广新局(2人):

倪军、刘运香

商务局(1人):

陈云富

环保局(3人):

李秀梅、蒋治洲、唐玉萍

统计局(2人):

赵开宇、李小青

民政局(6人):

苏永江、谭志全、陈燕、金月华、游尹波、何云雄

药监局(2人):

胡嫔华、何新军

农业局(16人):

何重林、何德远、周升卿、蒋善才、何福礼、刘亚娟、周运文、蒋云丽、何青英、刘华龙、李斌、夏明辉、周教生、何丽琴、周泽文、王明富

机关事务局(1人):

周嫦萍

供销社(2人):

肖谋学、何端仔

蔬菜办(1人):

周翠飞

市场服务中心(5人):

赵喜梅、王晓波、翟淑衡、高娟、赵品贵

党校(3人):

田丰明、陈韶辉、徐国成

铜山岭农场(2人):

周园娟、何立勇

城管局(5人):

奉晓权、何延虔、何治国、欧志军、唐高成

合管办(2人):

王敏、赵昌斌

种子技术推广站(1人):

何显文

国土资源局(8人):

柏盛杰、万海、毛川、蒲林泉、刘英、何永德、黄远飞、龙浩

交通运输局(11人):

潘恩华、郭星、向丽萍、史江伟、何祥辉、齐玉平、贾利红、张丽莲、周志、陈春玲、陈厚安

公路局(9人):

胡诗君、魏发林、欧阳年翠、周跃文、李江生、周秀江、欧阳永红、周人辉、刘黎民

计生委(6人):

周维善、文勇军、李跃文、谭朝忠、雷鸣、李钟胜

计生服务站(2人):

周泽初、谭青梅

林业局(19人):

文达、赵永成、杜军平、欧阳小平、彭天云、谭金旺、颜竹林、宋云飞、欧阳明亮、何金全、王晓、段旭平、徐剑、杨立志、蒋永海、曾晶、高祖松、刘明辉、周江桃

乡镇企业局(3人):

唐炳秀、周玉莎、高盛林

水务局(13人):

邹政松、唐崇勇、翟淑雯、何满新、王雄双、杨显斌、王雄、邹丽云、陈建辉、何文青、刘荣杰、周有文、黄明强

卫生局(4人):

田清玉、欧阳卫、肖国晖、雷爱萍

扶贫办(1人):

欧阳辉平

住建局(6人):

姜慧、蒋天喜、何辉学、凡勇权、王强、苏冀

质监站(2人):

方娟、王东清

公安局(50人):

周勇跃、邓润福、陈春志、谭晶、谭评、任静静、毛东平、黄永辉、何江兰、张咏、沈剑、唐美娟、邵建军、章澜、何仰荣、杨典桂、蒲志年、朱晓英、周祯武、王永昌、何彦谦、田邦飞、顾小军、蒋远、刘伟胜、周文辉、蒋新红、陈祁文、蒋宾、屈宁波、蒋超、毛剑锋、李昱、唐杨宏、郑鹤、肖有贵、周维斌、李世玉、黄吉、陶凯、向平、欧阳解清、朱必权、周纯、王鹏、李永红、刘水祥、何凯明、陈文、廖建安

司法局(6人):

首作权、黄红、义建强、谢俐、蒋迪、龙英姿

安监局(2人):

卢加成、黄志忠

旅游局(1人):

周安宇

桃管委(6人):

宋族武、何芳龙、朱多、卢胜进、刘小明、牛敬红

政务大厅(5人):

黄星梅、何志荣、杨汉林、李健、何娟凤

政务中心(2人):

周景川、何永祥

广播电视台(13人):

陈健林、李应祥、刘承君、蒋一田、谢文彬、陈小芝、何少安、刘平、莫云龙、邓来君、周翔、盘毅、罗明

经管局(1人):

何永姣

畜牧水产局(14人):

谭宏志、张选龙、周文彪、何凤贵、毛国荣、何春梅、陈文辉、何江平、胡井龙、李林华、王文生、周明坤、刘秋梅、周永忠

农开办(2人):

谢南林、赵玉桃

源口自然保护局(1人):

周瑞荣

商业办(1人):

李光国

房产局(7人):

何喜华、张建勋、顾冬球、唐清全、王幼姣、邵龙、周忠明

生态能源局(2人):

唐文胜、欧阳志全

烤烟办(3人):

陈东俊、陈安定、全翠萍

总工会(3人):

陈修旗、陈燕军、陈盛波

科协(1人):

王丽梅

残联(2人):

肖忠、唐卫

妇联(1人):

蒋朝霞

侨联(1人):

周彩娟

红十字会(1人):

卢剑辉

工商联(1人):

刘启发

文化馆(1人):

金小勇

松柏瑶族乡(3人):

熊志斌、黄启明、陈孟华

黄甲岭乡(2人):

何垂标、周建祥

潇浦镇(8人):

蒲支球、何源昌、蒲剑、杨素萍、胡芳、周云、石清友、袁梅

千家峒瑶族乡(3人):

义院养、卢燕峰、朱玉莲

允山镇(5人):

肖建军、杨春盛、秦超杰、白兴旺、罗秋艳

夏层铺镇(8人):

唐瑞荣、周涛、高燕顺、卿大荣、义盛志、首永翔、卢冬凤、李元雄

桃川镇(3人):

蒋志全、何善福、陈世平

兰溪瑶族乡(4人):

蒋团军、陈名军、宋绪维、陈爱华

源口瑶族乡(6人):

蒋景平、谭芳龙、汤海妍、周兆忠、杨江平、吴芳旭

粗石江镇(6人):

郭为、何建锋、周桂平、何丽娟、万亮生、周炳德

高泽源林场(27人):

何龙盛、唐永良、张清鸿、王少权、曹雪斌、欧革成、杨勇、唐美荣、杨日旺、首永亮、赵凡有、汪祚斌、唐军民、金章高、周志忠、雷云美、谭芳顺、李志成、陈勇、何红德、毛秀玲、义江勇、何一清、蒋荣文、唐永建、蒋建国、何龙盛

城投公司(3人):

王文、首永雄、何罗生

工业园(2人):

朱益元、罗艳华

文化执法大队(1人):

胡军

森林公安(8人):

周爱云、龙双华、毛卫平、沈君涛、蒋仁军、何红权、蒋明、唐志远

房屋征收所(1人):

周海雁

水利电力有限公司(27人):

陈敬忠、蒋继逵、何爱高、雷志坚、陈敬保、陈春宁、聂荣斌、夏文武、徐亚涛、岑芳、陈尚红、岑斌、胡秀娥、邓志玲、周致志、何永宁、唐小喜、何永亮、赵梦曦、何红、宋韦萍、刘桦、何仕秋、縢兰英、何树秀、张健勇、周少川

卫监所(1人):

毛腾

人民医院(28人):

刘德、杨红华、蒋美珍、周润珍、肖新建、欧美燕、夏小云、尹春梅、杨萍、蒋红、王甲凤、陈娟娟、肖玉琴、唐丽娟、黄怡、王艳梅、何先波、李建科、杨华勇、江滨、何秀丽、杨莲、曾慧、王娟、邓赛兰、周经英、李仙敏、蒲兰英

疾控中心(4人):

何登日、周玉芳、王美丽、义秀红

妇幼保健院(6人):

杜洪、黄美芳、田永松、胡戌花、周燕娟、王继华

中医院(6人):

邓云芳、王小华、周丽辉、欧阳青花、罗剑春、何志武

桃川卫生院(6人):

赵丽娟、杨菊平、翁亚莉、刘军、万彩云、何盛文

上江圩卫生院(3人):

夏文军、王芳、杨国勇

千家峒卫生院(2人):

谢香娥、邓美艳

兰溪卫生院(1人):

何冬

夏层铺卫生院(1人):

高斯

允山卫生院(3人):

陈前荣、池慧娟、崔己旺

黄甲岭卫生院(1人):

袁建

粗石江卫生院(1人):

何光永

松柏卫生院(2人):

陈兰艳、朱小圆

源口卫生院(1人):

欧阳万强

环卫所(1人):

黄冬发

质监局(3人):

罗海旺、夏向华、刘健

工商局(17人):

黄友仁、陈亚辉、何春华、龙海涛、邓英、何芳芳、邓红梅、王晖、周景松、肖智强、谢满玲、向锋、朱玲、刘鹰、李江祥、盛永东、何毅嫦

体育局(1人):

刘金山

绩效办(1人):

欧婷婷

教育局机关(8人):

杨祥林、奉文玲、赵勇军、李晓慧、唐自胜、邓超、唐伟志、卢相国

教育局考核(6人):

周劲松、李美丽、秦川云、何建军、李永波、陈建球

一中(24人):

唐全忠、义强增、首志文、周共明、朱建中、周信君、 何志武、蒋珍珍、何永顺、卢德伟、马红霞、王秀娟、义云珍、义玉珍、蒋英花、蒋团坤、史英杰、毛辉、何婧婧、唐世芳、雷胜娟、毛海明、陈小兰、何贤玉

二中(13人):

义秋萍、周易富、唐旭明、甘润辉、何远明、任新姣、蒋正军、王彩娥、伍先明、周乔文、陈丽桃、朱志英、 何海龙

三中(19人):

唐清华、李大勇、周启群、蒋爱萍、义建生、潘瑞金、蒋雪花、毛建伟、唐俐云、王玉婷、周美燕、何志蓉、熊晖、唐石祥、呼新辉、吴节学、蒋玉丽、胡波、蒋利民

职业中专(9人):

欧阳翀、吴红、欧阳新国、高天照、龚力军、顾忠平、聂朝华、蒋民进、陈志方

进修学校(2人):

何贞岁、何幼芝

粗石江中学(5人):

王希施、刘启东、莫英姣、魏先虹、宋文杰

允山中学(10人):

周池凤、黄映葵、周亚丽、何子程、李伟平、樊雄飞、谭院志、何丽湘、陈小芳、谭勇坤

松柏中学(4人):

蒋云贵、李文峰、欧阳继辉、吴孝运

上江圩中学(6人):

义转凤、朱富江、何海清、杨英华、义永珍、周荣巨

黄甲岭学校(11人):

朱成福、欧阳贱全、欧秀珍、谭三湘、陈祖旺、黄世平、周满姣、蒋燕凤、唐丽琴、李霜、卢蓉蓉

源口学校(5人):

李发登、徐静、陆戊莲、沈爱华、刘小倩

上洞学校(8人):

何永胜、欧文君、杨海鹰、田富仔、甘一鹏、李宏溪、何彩梅、何戏辉

兰溪学校(4人):

蒋义忠、何光源、何黎明、何源浩

冷水铺学校(5人):

李宏、宋志伟、周丽娜、李福丽、陈赛

夏层铺学校(16人):

何翠华、高方明、周永萍、莫翼凡、毛声波、申新姣、李玉洁、卢永雄、高夏飞、邓宝林、蒋赛萍、李春、苏世梅、周瑞王、徐丙玉、周名礼

千家峒学校(8人):

王立权、卢志盛、周新丽、何瑞初、莫永全、周满莲、邓凤美、杨芳

江永一小(15人):

秦艳春、顾亚玲、刘启娟、周晓源、周宇轶、陈凤英、汪晓燕、唐小燕、唐业付、欧阳艳珠、聂乙翠、郑晖、陈质石、莫艳华、黄永红

实验小学(13人):

周小玉、莫武文、周兆玉、谭晓慧、义福荣、何建正、罗文英、冯芳、唐燕玲、张革萍、吕平、欧阳红艳、赵桂凤

江永三小(7人):

陈志英、韩立婷、刘小喜、何社全、欧石峥、何亚美、岑晓英

粗石江中心小学(17人):

周先利、胡满英、唐化清、黄仁凤、朱开明、周人志、黄小红、莫玉英、陈远忠、蒋新利、周圆红、义莲花、吴娴君、吴珊、眭卯生、蒋丽丽、廖慈姣

桃川中心小学(23人):

张祖洁、蒋晓明、朱汉进、周瑜平、蒋庚英、尹海秀、宋文芳、周建英、义光成、周建辉、张水燕、王悦开、练湘文、甘勇方、林兰芳、成合玉、周小丽、周女英、周娅怀、周生雄、蒋妙丽、黄钧送、蒋军红

允山中心小学(14人):

欧阳沙莉、何石秋、何永辉、罗玉秀、肖春英、周慧萍、周渝红、何柳芳、蒲娅莉、翟媛、谢红、李弘倩、刘丽恒、蒋洁莲

松柏中心小学(6人):

何涛、肖均林、廖海翠、吴春香、胡晓燕、王文学

上江圩中心小学(10人):

蒋正文、陈良为、甘易平、陈青梅 、何树锋、何立志、何思思、陈跃英、杨婕、蒋如珍

相关文章

    没有相关内容