您现在的位置:江永县人民政府 >> 公众问答
阅读数: 主题:电子婚育证明深圳地区无法正常显示信息

我是江永县粗石江镇粗石江村三组村民,现在不是可以用电子婚育证明取代流动人口婚育证明了吗?为何我在深圳这边的街道办办理时,这边社区工作人员输入我的信息却查不到我的婚育相关信息,这边工作人员回复我说是我们那边没有授权给这边呢?为何还要我回老家办理??



管理员回复:
回复内容:

您好!据我们咨询,我县暂时没有电子婚育证明,具体详情请咨询县卫生和人口计划生育委员会,电话为0746-5723932。

回复时间:2016-02-10
发表人:Anonymous 发表时间:2016-02-04 Email:candice.hou@carsonlink.com