常务副县长:蒋俊善

6,147

我的分工

负责县政府常务工作。负责发展与改革、财政、税务、物价、统计、农调、人力资源和社会保障、重点项目、安全生产、城市投融资、金融、保险、政务公开、政务服务、优化经济环境、地方志、法制、烟草、烤烟、应急管理、保密、住房公积金管理、机关事务管理、政府驻外办事处、人大代表建议、政协委员提案办理等方面工作,协助负责审计、机构编制方面工作。 分管县政府办、发改委、财政局、人社局、安监局、烤烟办、机关事务服务中心、城投公司、政务服务中心、优化办、驻长办,协助分管县审计局、编委办。 联系县人大、政协、人武部工作。

我的简历

  蒋俊善,男,汉族,1971年12月出生,零陵区人,1994年4月加入中国共产党,1994年7月参加工作,中共湖南省委党校在职研究生法学理论专业毕业,研究生学历。

  1990年9月至1994年7月湖南师范大学生物系生物教育专业学生。1994年7月至1996年6月新田县枧头乡秘书。1996年6月至1998年5月新田县毛里乡党委副书记(其间:1997年7月至1997年9月中共湖南省委党校第二期选调生班学习)。1998年5月至2000年6月新田县纪委信访室主任、县监察局副局长。2000年6月至2003年10月新田县纪委常委、县监察局副局长兼执法监察室主任(其间:2003年5月至2003年7月中共永州市委党校选调生班学习)。2003年10月至2008年1月新田县莲花乡党委书记(其间:2007年3月至2007年5月中共永州市委党校乡镇党委书记班学习)。2008年1月至2010年6月新田县委组织部常务副部长(其间:2007年9月至2010年6月中共湖南省委党校在职研究生法学理论专业学习。2009年12月清华大学人力资源管理与领导力提升高级研修班学习)。2010年6月至2010年9月道县人民政府副县长。2010年9月至2012年8月道县人民政府副县长、党组成员。2012年8月至今江永县委常委、纪委书记(其间:2012年3月至2013年3月挂职长沙海关监管通关处副处长)。2016年8月至2016年9月市委提名为中共江永县第十二届委员会常委、县人民政府副县长候选人(常务)。2016年9月至今江永县委常委、县人民政府常务副县长、党组副书记。