县长:唐德荣

6,283

我的分工

领导县政府全面工作。负责监察、审计、机构编制方面工作。

我的简历

1991年9月至1995年9月湖南师范大学历史系中国古代史专业学生。

1995年9月至1998年6月湖南师范大学文学院历史系硕士研究生。

1998年6月至2002年8月湖南省社会科学院炎黄文化研究所干部。

2002年8月至2003年8月湖南省社会科学院图书馆副馆长。2003年8月至2003年10月蓝山县人民政府副县长候选人提名人选。

2003年10月至2007年10月蓝山县人民政府副县长、党组成员。

2007年10月至2011年7月中共蓝山县委常委、组织部部长(其间:

2004年9月至2010年6月四川大学中国古代史专业博士研究生)。

2011年7月至2014年1月中共永州市纪律检查委员会副书记。2014年1月至2014年2月中共永州市纪律检查委员会副书记、中共江永 县委副书记、提名为江永县人民政府县长候选人。2014年2月中共永州市纪律检查委员会副书记、中共江永县委副书记、江永县人民政府副县长、代县长。

2014年3月中共江永县委副书记、江永县人民政府县长。