您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201807180601228671您的来信:
来信内容:
桃川镇收费高,收费都没有关系,垃圾四天收一次,垃圾多点的还不收,要加钱才收走,如果不想搞就不要做了,招标,让能做好的人来做。
来 信 人:吴瓜州
来信日期:2018-07-18
处理情况:

处理单位:桃川镇
处理时间:2018-08-15
处理状态: 处理中
处理情况:

处理单位:桃川镇
处理时间:2018-08-15
处理状态: 处理中
处理情况:

吴瓜州同志:     你反映桃川镇垃圾收费过高,收取不及时,垃圾多需要多收费的信访事项,该信访件已由转到我镇收悉,我镇高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。     一、信访事由及主要诉求     反映桃川镇垃圾收费过高,收取不及时,垃圾多需要多收费的问题。     二、调查情况     经查,桃川镇垃圾收取和收费,由何沅华承包负责。自2018年来,垃圾处理由本地处理,变为需要运送到江永县城进行处理,在此过程增加了运输费用,因此今年的垃圾收取费用进行了一次调整。经镇政府与承包负责人一同多次抽查,工作人员每天都进行了垃圾收取,未出现收取不及时的情况,镇政府的相关工作人员已要求承包负责人加强对工作人员管理,严格按照工作制度和规程,及时收取垃圾。在抽查过程中,也未发现收取垃圾多需要多收费的情况,而对于垃圾费用的收取,一直是按照农户为10元/月、理发店和超市20-30元/户、酒店、宾馆和汽车修理店为50元/月收取。     同时,通过和你所留的联系电话进行联系,系湖南省邵阳市市民电话,该市民反映并没有相关投诉,也未到过永州市江永县桃川镇。     三、处理意见     经过镇政府与承包负责人抽查,工作人员每天都进行了垃圾收取,未出现收取不及时的情况,镇政府的相关工作人员已要求承包负责人加强对工作人员管理。在抽查过程中,也未发现收取垃圾多需要多收费的情况。同时,通过和你所留的联系电话进行联系了解,反映并没有相关投诉,也未到过永州市江永县桃川镇。 江永县桃川镇人民政府                            2018年8月10日

处理单位:桃川镇
处理时间:2018-08-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: