您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201806260904058236您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:                                                                                                                                             你们好,近几天小孩初中毕业考试完了,好多家长们一直在讨论能否回家乡上学问题,大家都一头雾水,我也刚好有在内,所以冒眜的问下具体情况,望告知 .                       情况是这样的:因家庭条件问题,本人夫妻一直在广东中山打工,小孩也是一直在广东中山上学,现已初三考完试了,请问想回江永老家上高中可以吗,进江永一中有什么条件,或者还有什么高中也可以告知下, 这两天要填志愿学校了,需要办什么手续,该找什么部门,时间怎么控制,最好有具体的流程指明一下,谢谢  急盼回复 

来 信 人:何先生
来信日期:2018-06-26
处理情况:

何先生:     您好!     你给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“跨省上高中”事项(受理编号为201806260904058236),咨询“小孩一直在广东中山就读,现刚初中毕业考试结束,想回江永老家上高中,回江永读高中有什么条件,时间怎么控制?”该事项已转来我局收悉,现予以答复。     根据永州市教育局有关招生工作的通知精神,在外省市就读的江永籍优秀应届初中毕业生回本县普通高中就读,学校可在招生计划中拿出适当比例,通过与本县上线考生插标考试择优录取,具体考试时间请到江永一中咨询。     感谢您对江永教育的关心和支持,如还有相关的疑问,可向江永县教育局基教股咨询(电话:2372002)。     江永县教育局     2018年7月20日     

处理单位:教育局
处理时间:2018-07-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: