您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201709080120448201您的来信:
来信内容:
由于我楼上把通风口封死,从去年五月底找物业处理这件事,物业口头一直答应过几天给你回复,找了半年多,一直没有回复,每次都是我主动去找他们。因为这件事情过了一年多都没有帮我处理好,因此我拒绝交物业管理费。家里停水了,去物业公司充水卡,竟然不准我充。不是我不愿意交这物业费,而是作为物业管理三番两次欺骗业主,不去帮我处理这事,我是心有不甘!请求上级部门处理为盼,谢谢!
来 信 人:熊豪军
来信日期:2017-09-08
处理情况:

熊豪军同志: 你(们)于2017年9月8日向《县长信箱》编号:201709080120448201反映永明春天物业不作为的信访事项,该信访件已转到我局(单位)收悉,我局高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实(重复信访件则为:立即组织专门人员重新进行了调查核实),根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。 一、信访事由及主要诉求。 熊豪军在诉求信件中写到:由于我楼上把通风口封死,从去年五月底找物业处理这件事,物业口头一直答应过几天给你回复,找了半年多,一直没有回复,每次都是我主动去找他们。因为这件事情过了一年多都没有帮我处理好,因此我拒绝交物业管理费。家里停水了,去物业公司充水卡,竟然不准我充。不是我不愿意交这物业费,而是作为物业管理三番两次欺骗业主,不去帮我处理这事,我是有心不甘!请求上级部门处理为盼,谢谢! 二、调查情况。 经调查,永明春天1栋705住户王三三在装修施工过程中存在违规现象。私自在客厅阳台安装封闭式防盗网。建筑物外观违章搭建影响相邻业主采光、通风。物业在巡查时发现705业主违规装修,多次劝阻无效,已写报告到住建局,住建局未在报告上做任何批示。 三、处理意见。 已找信访人605住户熊豪军、物业公司、705住户王三三约谈。因物业在王三三违章装修时未能及时阻止,物业及王三三都有过错,熊号军要求王三三拆除违章建筑或者经济补偿1000-2000元。物业方拒绝赔偿,王三三拒绝拆除违章建筑、拒绝经济补偿。我社区调解无果,准备向上级相关部门汇报解决此事。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向县人民政府或永新社区书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。(重复信访件则此段不要) 江永县潇浦镇永新社区 2017年9月19日

处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: