您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201708150547452924您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

      2017年6月27日江永县党校公布的选调公告明确要求选调:具有全额拨款行政事业编制,近三年年度考核均为合格以上等次(含合格),但是2017年8月2日党校公布的选调工作人员中明显有不符合条件的,为什么能从报名开始一路通行,顺利被党校录用。请相关部门作出以下解释:1、是否只要满足一个招考条件就能报名,还是要符合所有条件才能报名;2、被录用的人是否满足招考条件,是否有相关证明材料;3、相关纪检部门是否履行职能作用,对被录用人员是否认真审核?谢谢!

来 信 人:老百姓
来信日期:2017-08-15
处理情况:

“老百姓”: 你于2017年8月16日向《县长信箱》编号:201708150547452924反映“党校选调工作人员”的信访事项,该信访件已转到我单位收悉,我单位高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。 一、信访事由及主要诉求: 1、是否只要满足一个招考条件就能报名,还是要符合所有条件才能报名;2、被录用的人是否满足招考条件,是否有相关证明材料;3、相关纪检部门是否履行职能作用,对被录用人员是否认真审核? 二、答复如下: 1、根据《中共江永县委党校关于公开选调事业编制工作人员的公告》,我校本次公开选调工作人员工作年限、所学专业不受限制,只有“年龄条件”、“学历条件”受限制; 2、目前拟录用人员满足招考条件,提交的报考申请材料真实无误。 3、本次公开选调工作由县委组织部、县人力资源和社会保障局进行指导,县纪委全程监督,县编办参与面试和考察,县委党校具体组织实施,所有监考、改卷、统分、核分、面试、考察等环节县纪委进行了全程监督和认真审核,所有环节都公开公正;8月2至10日进行公示期间无异议。 中共江永县委党校 2017年8月16日

处理单位:政府办
处理时间:2017-08-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: