您现在的位置:首页>>政民互动 > 咨询 > 信件内容页
编号:201708021047138604您的来信:
来信内容:
暑假都过去一大半了,绩效怎么还没发呢?具体是什么原因,还请上级早点落实发放!
来 信 人:张勇
来信日期:2017-08-02
处理情况:

张勇同志: 你好!你于2017年8月2日向《县长信箱》(编号:201708021047138604)反映“教师的绩效何时发,暑假都过去了一大半了,请上级早日落实”的信访事项,已转来我局收悉。我局立即组织工作人员进行调查了解,现就有关问题答复如下: 按照《江永县人民政府办公室关于印发〈江永县其他事业单位绩效工资实施办法〉的通知》(江永政办发[2014]22号)精神:“奖励性绩效工资主要体现工作量和实际贡献等因素,年终按照考核结果发放,奖励性绩效工资可采取灵活多样的方式和分配办法,可根据实际情况,在绩效工资中设立岗位津贴和综合目标考核奖励等项目。对于绩效考核结果不合格人员,不发奖励性绩效工资。”我县中小学校教职工的奖励性绩效工资要同其他事业单位一起在每年年度考核工作结束后,再进行中小学校教职工奖励性绩效工资的申报、审批和发放。因考虑到我县中小学校教育教学特点及《江永县义务教育学校绩效工资试行办法》(江永人联发[2009]1号)实施以来,中小学校教师奖励性绩效工资的申报都是按学期进行,经请示县政府领导同意我县中小学校教师奖励性绩效工资可以按学期进行申报、审核和发放。 2016年1-6月中小学校教职工的奖励性绩效工资是于2016年8月21日各学校上报审核表,2016年9月由县财政局审核后打卡发放到个人。2017年1-6月中小学校教职工的奖励性绩效工资将在2017年8月由各学校进行考核、申报,2017年9月由县财政审核、打卡发放。 希望你继续关心和支持教育事业,并提出宝贵意见和建议。

处理单位:财政局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: