您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201708020928175107您的来信:
来信内容:
领导你好,因为家里比较穷我家的房子从2012年就开始出现漏水,一下大雨根本抵挡不了到处放满盆子接雨,后来听说可以申请危房改造,政府会补贴一部分钱。 我爸就去找村委会支书帮忙申请看看能不能申请下来,可是村委会说要有低保户才可以申请,我爸就问为什么人家有钱的都有低保建个新房还有补助。村委会支书就一句他也没办法是上面领导批了才算又不是我说了算。当时低保户根本就难办除了村委会的亲戚朋友根本没有几个真正穷的人办了低保 而且当时我家也算属于困难户 我们一家四口人除了一个姐姐出去打工爸妈都在家种田根本没什么收入。由于实在没办法住人,就找亲戚朋友借了十多万加上自己的几万块 批了一块地建了新房,直到今年五月份在政府的要求带动下我家才办了扶贫也发了扶贫款,心里很感激政府跟各位领导。请问我像我家这种情况现在还能申请危房补贴吗?。因为当时我们申请危房改造的时候由于爸妈没什么文化不会写申请书去找村委会没想到他们连写都不给你写 就一句没低保办不了。
来 信 人:莫小飞
来信日期:2017-08-02
评价:满意
处理情况:

处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: