您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201707140205376946您的来信:
来信内容:

     水库上游建起养牛场,就在水沟两边。这样我们整个下游居住的居民,都要喝牛屎汤了!

  请各位领导来整治一下吧!

来 信 人:唐永华
来信日期:2017-07-14
评价:不满意
处理情况:

唐永华同志: 你于2017年7月14日向《县长信箱》编号:201707140205376946反映水库被污染的信访事项,该信访件已转到我收悉,我局高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。 一、信访事由及主要诉求。 江永县桃川镇富隆村水库上游建起养牛场,就在水沟两边,水库被污染,要求处理。 二、调查情况。 经查,富隆村村民刘辉在富隆村进水库路上设立门柱及一个简易竹蓬,但一直未使用!村民周立斌在水库坝下围堵了一口鱼塘,桃川镇党委政府了解情况后,与水务局水政执法大队及时介入,并要求恢复了原状,给予周立斌下达了整改通知,限期要求挖开鱼塘及停止己下基脚的毛坯厂蓬!预期党委政府和水政执法大队到现场查看周立斌己清除鱼塘及停止了厂蓬建设!村民刘辉并未在水库里养牛,只是在水库旁的山坡上放养了些牛,没有对水库饮水产生污染! 三、处理意见。 桃川镇政府与水政执法大队己给予了富隆村村民刘辉及周立斌两人下达了法律文书,近期,将再次进行现场检查,如再违反水库管理法中有关条款,将绝不姑息!我局也将对整改情况同步跟进。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向县人民政府或江永县环境保护局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。 江永县环境保护局 2017年7月20日

处理单位:水务局
处理时间:2017-07-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: