您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201707070223124647您的来信:
来信内容:
前几日在政府网站上看到我爷爷何运生2016年的离退村干部工资公示的是1740元,可是我查了他的存折,实际到账工资是1290元。以往年度没看见公示文档,所以不是很清楚。
来 信 人:何亚娟
来信日期:2017-07-07
处理情况:

何亚娟同志: 你于2017年7月7日向江永县县长信箱反映“在政府网站上我爷爷何运生2016年的离退村干部工资公示的是1740元,可是我查了他的存折,实际到账工资是1290元。以往年度没有看见公示文档,所以不是很清楚”的问题,该信访件转到我乡收悉后,我乡党委、政府高度重视,立即组织专门人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下: 一、信访人基本情况 何亚娟,女,瑶族,24岁,身份证号码:431125199307286328,居住在江永县松柏瑶族乡棠景村,何运生,男,瑶,现年78岁,身份证号码:432925193911246311,为离退村干部。现居住在江永县松柏瑶族乡棠景村,联系电话是15274383992。何运生是何亚娟的爷爷。 二、信访事由及主要诉求。 何亚娟反映在政府网站上我爷爷何运生2016年的离退村干部工资公示的是1740元,可是我查了他的存折,实际到账工资是1290元。以往年度没有看见公示文档,所以不是很清楚。 三、调查情况 经调查,离退村干部何运生2016年度的工资是每月130元,工资实行打卡制。第一季度工资390元,已发放到位。第二季度工资390元,已发放到位。第三季度工资390元,已发放到位。按照县委县政府的要求,前两个季度每个季度补发60元,补发合计120元。第四季度起工资提高到每月150元,三个月合计450元,大约在2017年3月份打卡发放。故2016年度的工资合计为:390*3+120+450=1740元,已发放到位1740元。 四、处理意见。 综上所述,与何亚娟讲解了国家当前的政策,及县里对离退村干部待遇的相关文件精神,何亚娟表示理解。 松柏瑶族乡人民政府 2017年7月28日

处理单位:政府办
处理时间:2017-07-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: