您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201707071019588472您的来信:
来信内容:

永明东路是单向双车道的路面,很多十字路口两车道均可直行(靠左车道能左转,靠右车道能右转)。本人开车走左侧车道从东向西行驶到永华国际路口,发现左侧车道仅有的一个导向标识时,才知道左侧车道只能左转而不能直行,当你在左侧车道发现导向标识后再向右变道就变成被动违章了(不按导向行驶)。强烈建议,在到十字路口前的车道内均应增划导向标识进行预告!以便车主看清导向标识才有选择车道,有变道的机会!文明县城不能让车主被动违章!!!!

来 信 人:义先生
来信日期:2017-07-07
评价:不满意
处理情况:

“义先生”: 你于2017年7月7日在“县长信箱”反映的“车道导向标识没有预告,导致文明行车的人也违章!”的问题,该情况已于7月10日转到我大队收悉,我大队高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。 一、信访事由及主要诉求。 “在十字路口前的车道增设导向标识” 二、回复情况。 (一)首先感谢“义先生”对江永交警工作的关心,你的宝贵意见将促进我们改进工作作风,提升管理水平。 (二)永明东路永华国际十字路口从东往西和从西往东两个方向均安装了车道导向提示牌,同时,车道地面也施划了车道标线。 (三)请广大驾驶员朋友们,通过十字路口时,遵守交通法律法规,按照规定车道行驶,文明驾驶,安全出行。 江永县公安局交通警察大队 2017年7月10日

处理单位:交警大队
处理时间:2017-07-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: