您现在的位置:首页>>政民互动 > 建议 > 信件内容页
编号:201603270258071836您的来信:
来信内容:

尊敬的卫计委领导您好。最近本人有点发烧、流鼻涕、嗓子疼克卫生院看病。刚刚讲完病情,医院的医生一句话就说这个病很严重要克县人民医院看。我在想现在乡镇卫生院的医生怎么了,一针退烧针都不给打,就一句话给打发到人民医院了。以前克卫生院看病从没经历过这种事。会看病、看得好病的医生都跑哪去了。希望有关领导把那些会看病、看得好病、医德高尚的医生招回卫生院上班。好让老百姓在家门口就能享受40元就能把病看好的医疗服务。享受共产党给予老百姓的惠民政策。不要动不动一句话就把我们这些患者给打发到县人民医院。要知道县人民医院也是一床难求。

来 信 人:杨春荣
来信日期:2016-03-27
处理情况:

杨春荣网友: 你给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“基层需要医德高尚的医生”的来信已经县人民政府督查室以江永县政督信函转来我委收悉,现就信中所提问题回复如下: 你们在信中所反映的个别医务人员推诿病人、搪塞病人医术不精等问题确实存在,给你的就医带来不便,在此深表歉意。为此我们将做好如下整改: 1、加强全县医疗单位医德医风教育,改善服务态度,切实提高医务人员服务能力; 2、加强全县医务人员业务培训,不断提高医疗业务水平; 3、今年拟继续面向社会招聘一批医技人员,充实乡镇卫生院医技力量,缓解基层医务人员匮乏问题,更好的服务广大人民群众。 感谢你对卫生计生事业的关心,如有疑问可以联系我委。电话0746-5723175。 江永县卫生和计划生育委员会 2016年4月7日

处理单位:卫生健康局
处理时间:2016-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: