您现在的位置:首页>>政民互动 > 建议 > 信件内容页
编号:201603230920357255您的来信:
来信内容:
尊敬的卫计委领导您好!本人因头疼脑热克卫生院看病。一位年轻医生看了病说需要住院治疗,然后挂了几天水,但没一点好转。然后我要求换一位医生看病。年轻医生说那位医生调人民医院上班了。然后就跑人民医院克看病。结果排了很长的队才看上病。人都被烧糊涂了才拿到药水输上了液。建议有关部门尽快把那些在基层卫生院能看病,看得好病的医生调回卫生院上班,为当地老百姓解除病痛,为老百姓的健康保驾护航,做好老百姓的健康守门员。让老百姓在家门口就能享受党的惠民政策。
来 信 人:黄先生
来信日期:2016-03-23
处理情况:

黄先生网友: 你给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“基层需要医德高尚的医生”的来信已经县人民政府督查室以江永县政督信函转来我委收悉,现就信中所提问题回复如下: 你们在信中所反映的个别医务人员推诿病人、搪塞病人医术不精等问题确实存在,给你的就医带来不便,在此深表歉意。为此我们将做好如下整改: 1、加强全县医疗单位医德医风教育,改善服务态度,切实提高医务人员服务能力; 2、加强全县医务人员业务培训,不断提高医疗业务水平; 3、今年拟继续面向社会招聘一批医技人员,充实乡镇卫生院医技力量,缓解基层医务人员匮乏问题,更好的服务广大人民群众。 感谢你对卫生计生事业的关心,如有疑问可以联系我委。电话0746-5723175。 江永县卫生和计划生育委员会 2016年4月7日

处理单位:卫生健康局
处理时间:2016-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: