您现在的位置:首页>>政民互动 > 咨询 > 信件内容页
编号:201603221201472684您的来信:
来信内容:

请卫生部门给我们老百姓看看2010年-2016年的疫苗进入记录。是否非法

来 信 人:王进军
来信日期:2016-03-22
处理情况:

王进军网友: 你们给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“非法疫苗有没有流入江永县”的来信已经县人民政府督查室以江永县政督信函转来我委收悉,现就信中所提问题回复如下: 我县所有疫苗均从永州市疾控中心进购,每次进购有疫苗批号、生产厂家、有效期和数量登记,运输过程中由冷链设备保存,疫苗全部销售给全县取得疫苗接种资质的12个预防接种单位。 山东疫苗事件发生后,各预防接位单位认真开展自查,3月24日县疾控中心、县食药局分别对接种单位进行督导检查,均没有发现非主渠道供应的疫苗。 感谢你对卫生计生事业的关心,如有疑问可以联系我委。电话0746-5723175。 江永县卫生和计划生育委员会 2016年4月7日

处理单位:卫生健康局
处理时间:2016-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: