您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201603210908481593您的来信:
来信内容:

县领导:生活中离不开水和电,现在水电价位不断上涨,价钱上去了为什么水却不能正常供应呢?我家在溪岭路方向,每到水压低时经常无水可用。这不是偶尔停下水,有时还好,有时基本上隔天就要断下水!我们还都装了水塔,问题装了也没用也缺水。基本上是等到深夜才能抽。为了这水的问题,我烧坏了5次水泵!最后没办法年前花了400多块装了一个水位开关。提到年前更恼火,人家开开心心过大年,我把我父母接过来过年,大年三十居然停水一直停到大年初一凌晨1点多!我父亲跟着我一起去别人家提水!来来回回不知道提了多少桶。什么时候能正常点把水供应上来?难道真心要我在楼顶装三、四个水桶保证自己的正常用水?我打12345给我的提示是下班时间有事留言……

来 信 人:陈腾
来信日期:2016-03-21
处理情况:

“陈腾”网友: 您给江永政府网《县长信箱》关于“不管你水价多少,只要能正常供水就OK?”的来信已经县信访局转来我局收悉,经调查现就信中所提问题回复如下: 接到来信后,我单位及时安排相关工作人员到新街及溪岭路测试水压,按照住建部发布的行业标准《城镇供水厂运行、维护及安全技术规程》(CJJ58-2007)中第3.1.3条要求“制水生产工艺应保证连续地向城市供水管网供水,符合当地政府制定的相关规定,管网末梢平均压力不低于0.14MPa。我县中心区域五一桥正常情况下供水水压基本保持0.35-0.45MPa之间,新街及溪岭路的供水压力经检测一般在0.12-0.2MPa之间波动,平均压力高于规程所规定的0.14MPa。春节后,县自来水公司正式启用新建新工艺沉淀池,使水处理能力得到较大提升,水质水量得到保障,同时结合在县城开展的系列查漏补漏工作, 3月份以来,水质水压得到较大改善。 感谢您对水务部门提出的宝贵意见,恳请在今后的工作中继续关心、支持我们的工作! 江永县水务局 江永县自来水公司 2016年3月22日

处理单位:江永县政府
处理时间:2016-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: