您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201603200926483550您的来信:
来信内容:

我是住在江永县永明东路401号的居民,从98年入住至今,一直以来都是很相安的,从武装部建好后,只要一下大雨,我家就会涨水,这是我入住十多年来从来没有发生过的事,本来居住的地方是相对来讲,地势比较高的,不会存在房子积水的问题,当时武装部新建的时候,我就当心过这个问题,因为他们的建筑垃圾把从我屋下过的一条地下水沟堵死了,我家人清理过一些小垃圾,那些大的石头。建筑垃圾,我们也无能为力。果然去年一场大雨,我家就涨起了大水,我去政府部门反应过这个问题,无果。今年春季来临,昨晚的一场大雨,我家里又涨水了,下面是水退了一部的相片,之前比这么要大,给我们的居住环境带来了相当大的影晌,希望相关部门给于帮助,还我一片安宁,家里老人小孩都是弱势群体,春天本来是多发病的季节,涨进屋的水不知有多少细菌。希望有关部门帮助解决。

来 信 人:胡容
来信日期:2016-03-20
评价:不满意
处理情况:

胡容同志: 您给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“谁来帮忙解决这个问题”的来信已经县人民政府督查室以处理信件(201603200926483550)转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 3月25日我局谢铁山副局长已向陈县长、王局长汇报相关情况,待县里答复及处理方案落实后、对排水方面的改造进行实施。 感谢你对我局工作的理解和支持,感谢你对江永规划建设的重视和参与。 江永县住房和城乡规划建设局 2016年3月31日

处理单位:江永县政府
处理时间:2016-04-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: