您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201603150922521948您的来信:
来信内容:

江永永明春天吵死人了,一大早就开始动工,这个我没意见,问题是一天到晚没停过,这几天晚上每天都要搞到十点过后才休息,你叫我们住在旁边的人还怎么休息生活?希望县政府能好好管管,不要逼得我们附近的住户联合起来去阻工,这样会造成群体事件的。我们的要求也不过分,中午给我们一两个小时的时间休息下,晚上早点停工,这样对大家都好,

来 信 人:李某某
来信日期:2016-03-15
处理情况:

李某某同志: 您给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“永明春天吵死人了”的来信已经县人民政府督查室以处理信件(201603150922521948)转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 3月16日上午我局建工股股长金土华、质安站站长陈建雄找到开发商唐小兵、廖永胜进行协商。要求施工单位在休息时间不施工、施工时间减少噪音。施工单位承诺并答应在休息时间不施工、施工时间减少噪音。 感谢你对我局工作的理解和支持,感谢你对江永规划建设的重视和参与。 江永县住房和城乡规划建设局 2016年3月23日

处理单位:江永县政府
处理时间:2016-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: