您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201603130322016022您的来信:
来信内容:
首先对上江圩镇终于有了自来水表示感谢,其次对用户交了钱却一直没有感到自来水的便捷搞到失望,去年底自来水来了几天又没了,天天爆管,对工程质量表示堪忧,上江圩情况特殊虽处河边但井水到每家每户基本供应不上,一边是新市场没水用,一边是爆管的自来水无人修,白白的浪费,请相关部门为群众解难忧,让百姓享受政府实惠~
来 信 人:义启
来信日期:2016-03-13
处理情况:

义启网友: 您给江永政府网“县长信箱”关于“上江圩市场自来水何时来?”编号为:201603130322016022的来信已经江永县信访局转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 关于上江圩集镇供水不正常问题,对您的生活带来不便表示歉意,在3月19日至21日期间进行管道维修,现已恢复正常。对水管爆管问题,主要是由于该水厂现处于试运行阶段,爆管现象主要原因是管道中的空气未完全排完引起,在以后的运行过程中,我单位已责令水厂管理人员加强后期管网维护工作,保障供水常态化。 感谢您对水务部门提出的宝贵意见,恳请在今后的工作中继续关心、支持我们的工作! 江永县水务局 2015年4月7日

处理单位:水利局
处理时间:2016-04-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: