您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201603121129294444您的来信:
来信内容:

永明北路的门面门为什么要统一换?政府的工作我们老百姓肯定得支持,问题是换的门一点都不实用,而且质量做工也不好。前面有门面换了的,用了还不到半个月就脱漆,开始烂了。如果换门以后,门坏掉了是不是永久免费保换啊,因为我们之前的卷匝门基本几年都不会坏的,而且我们装的时候发了几千元。现在换了这种门,如果坏掉了,我们自己换门,那不是又浪费了我们老百姓的血汗钱!主要是我们这个行业这种门面换那种门根本就不合适,一点点都不实用!希望政府不要强迫我们老百姓换门!感激!

来 信 人:何爱娟
来信日期:2016-03-12
处理情况:

网友“何爱娟”: 您好!您反映的《江永县永明北路的门面为什么要统一换?》的帖子,我指挥部已收悉。根据您反映的情况,我指挥部立即组织人员进行了调查,现将相关情况回复如下: 一、关于“永明北路的门面为什么要统一换?”的问题。为提升我县城市品位,打造凸显瑶族风格、具有旅游性质的的精美小城,县委、县政府成立了永明路立面风貌改造项目指挥部,并斥巨资对我县的整条永明路主街进行立面装饰。永明北路作为连接市民广场和凤凰广场的主道路,人流量大,因此,县委、县政府决定将该道路作为整条永明路的改造亮点进行装饰,其中,统一更换实木门便是凸显亮点的其中的一项。 二、关于“前面有门换了的,用了还不到半个月就掉漆,就开始烂了”的问题。针对该问题,我方立即组织工作人员对所有更换的实木的门全面进行了现场查看,经核实该问题失实。极小部分门在安装时由于磕碰,可能刮落了一点油漆,非质量问题,工作人员在查看的同时,也没有发现其他方面质量的问题。 三、关于“主要是我们这个行业这种门面换那种门根本就不合适,一点点都不实用”的问题。经我们工作人员调查,更换实木门对小部分门面确有影响,针对这种情况,我指挥部刻意安排了施工组,针对不同的情况,制定出不同的方案,尽量减少影响。 广大市民朋友们,提升城市品位非一朝一夕之事,我们的工作需要您的理解和支持。感谢您对我项目的关注,您的关注是我们改进工作的动力,您的质疑将会使我们的工作做到更好。 永明路立面风貌改造项目指挥部 2016年3月31日

处理单位:江永县政府
处理时间:2016-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: