您现在的位置:首页>>政民互动 > 建议 > 信件内容页
编号:201603100425145952您的来信:
来信内容:

唐县长,您好。

     今日县委政府在大街两边宣传精准扶贫,这是大好事。但在龙渤湾却见一大型标语“精准扶贫,当心所向,民心所依”。什么叫“当心所向”呢,令人满头雾水,可能是“党心所向”吧,错一个字,意思全变了,还成了一政治错误。是撰稿人弄错还是广告公司出的错,这一定要追责处理。我本有照片上传的,结果不准上传。另在幸福北路的龚家路口的宣传栏上有一首诗也有错别字,将“长江”误为“长法”,也是叫人啼笑皆非。

祝安。

                                                                                                       何锡金

                                                                                                      2016年3月10日    

来 信 人:何锡金
来信日期:2016-03-10
处理情况:

何锡金先生: 你给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“宣传标语印刷错误”的来信编号:201603100425145952已经县人民政府督查室以江永县督信函转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 经调查核实,接到你的来信后,我局高度重视,派专人到现场了解情况,问题确实存在.我局安排人已改正,问题得到妥善解决。今后,我们将加大管理力度,严防此类情况再度发生。同时,也欢迎广大市民对影响市容的不文明行为进行举报。 以上是我局对你来信所提问题的回复,如有疑问可以联系我局法制股。电话:0746-5730285 江永县城市管理局 2016年3月18日

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: