您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201603050113331944您的来信:
来信内容:

  尊敬的政府和水务局的领导:你们好!感谢你们在百忙之中阅读我的信件,我是允山中桂村5组村民,对于现在政府所强调的精准扶贫,和2020年全面达小康的政策,我村现在连安全饮用水都没饮上。这样下去恐怕我们会拖住整体政策的后腿,我们组自己筹备好多年准备从瓦扎湾村的山上接安全饮用水,由于我组整体相对贫困资金筹备不多所以到现在还没有饮上安全饮用水。现在我组整体村民恳请政府有关职能部门今年能否帮我们顺利解决。在此我代表我组村民衷心感谢我们的父母官!

来 信 人:haoren
来信日期:2016-03-05
处理情况:

“haoren”网友: 您给江永政府网《县长信箱》关于“关于农村安全饮用水问题”的来信已经县信访局转来我局收悉,经调查现就信中所提问题回复如下: 关于农村居民饮水安全问题,县委、县政府一直高度重视,近五年来,在县委、政府的正确领导下,在上级业务部门的大力支持下,我局以《江永县“十二五”水利建设规划》为指引,相继完成了松柏、黄甲岭,粗石江、夏层铺、上江圩等集镇的供水工程,乡镇通水率达到了100%,为更好的解决农村饮水安全问题,我局现编制完成了《江永县“十三五”水利建设规划》,并已上报省市主管部门,你村已列入了该规划内,规划批准后我局将按规划分年度实施并积极争取早日建成。请您给予充分理解并协助我局向群众做好解释工作。 感谢您对水务部门提出的宝贵意见,恳请在今后的工作中继续关心、支持我们的工作! 江永县水务局 2016年3月14日

处理单位:水利局
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: