您现在的位置:首页>>政民互动 > 咨询 > 信件内容页
编号:201603011004459384您的来信:
来信内容:
永明河两岸建设得热火朝天,一大早就听到机器撞击声。问:五一桥两边的房屋离拆迁还会远吗?
来 信 人:吴彩欣
来信日期:2016-03-01
处理情况:

吴彩欣同志: 您给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“永明河综合治理五一桥两边的房屋会拆迁吗”的来信已经县人民政府督查室以处理信件(201603011004459384)转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 经调查,永明河综合治理五一桥两边的房屋,因拆迁工程量大,涉及面广,资金缺乏,安置困难,县政府暂未纳入拆迁计划。 感谢你对我局工作的理解和支持,感谢你对江永规划建设的重视和参与。 江永县住房和城乡规划建设局 2016年3月23日

处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2016-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: