您现在的位置:首页>>政民互动 > 投诉 > 信件内容页
编号:201602291033378969您的来信:
来信内容:

领导你好,为什么至今江永县的水就是这么多的麻烦,不是爆管就是停水要么就涨价,水作为商品,应该要家门口才对,为什么楼层一高水就上不去了,还要装个增压棒才有水上来。一开水就要钱,增加了我们老百姓的开支,开支我都不说,主要这增压棒一开机,就影响休息,你们水务局干什么吃的,收了钱不做事咯。有不有领导管下这个事的。

来 信 人:蒋迪
来信日期:2016-02-29
处理情况:

“蒋迪”网友: 您给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“水价上来了怎么水就上不来呢”的来信已经县信访局转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 我单位组织相关工作人员于2016年3月4日去高泽源林场测试水压,按照住建部发布的行业标准《城镇供水水厂运行、维护及安全技术规程》(CJJ58-2007)中第3.1.3条要求“制水生产工艺应保证连续地向城市供水管网供水,符合当地政府制定的相关规定,管网末梢平均压力不低于0.14MPa。我县中心区域五一桥正常情况下供水水压基本保持0.35-0.45MPa之间,高泽源林场的供水压力经我单位工作人员分早、中、晚检测一般在0.15-0.18MPa之间波动,平均压力高于规程所规定的0.14MPa。从安全运行角度考虑,对于所处地理位置较高,公共供水管道水压不能满足用户使用要求时,小区物业管理须增加二次增压设施。经我单位工作人员的检测,高泽源林场的水压符合国家标准。 衷心的感谢您对我县供水事业的关心,另外,对广大用水户带来的不便请大家谅解。 江永县水务局 2016年3月10日

处理单位:水利局
处理时间:2016-03-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: