您现在的位置:首页>>政民互动 > 咨询 > 信件内容页
编号:201602250141595091您的来信:
来信内容:
本人(公历)去年12月开车去江永走了一次亲戚。后来查询违章显示在江永“省道s325线20公里500米”超速,不知违章地点是在江永县城还是快到江永下高速的时候?处罚代码“13526”,扣3分,罚款100元,。至今我还不知道超速的地点,希望交警大队的工作人员回复,非常感谢!
来 信 人:李熙
来信日期:2016-02-25
处理情况:

李熙网友: 你给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长”信箱所反映的去年12月开车到江永时,查询违章显示在江永“省道s325线20公里500米”超速,不知违章地点问题,已转到江永交警大队收悉,现就信中所提问题回复如下: 1、省道s325线20公里500米处,位于江永县上江圩镇龙田村路段,在此道路上设置了限速标志,限速70公里/时。 2、交通违法处罚代码“13526”,是指机动车行驶超过规定时速10%以上未达20%的,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第42条、《道路交通安全法实施条例》第45条规定。 3、为了你与他人的幸福,请每个驾驶人自觉遵守道路交通安全法律法规,共同营造良好的道路交通安全环境。 江永县公安局交通警察大队 2016年2月26日

处理单位:交警大队
处理时间:2016-02-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: