您现在的位置:首页>>政民互动 > 求助 > 信件内容页
编号:201602240103109179您的来信:
来信内容:

我们家是以前的老房子,前两年才拆的,准备建新房,脚也定好了,可为什么一直不给我们批下来?现在家回过个年都没地方住!

来 信 人:蒋路明
来信日期:2016-02-24
评价:满意
处理情况:

蒋路明志: 您给江永县人民政府门户网站江永政府网“县长信箱”关于“旧房建新房”的来信已经县人民政府督查室以处理信件(201602240103109179)转来我局收悉,现就信中所提问题回复如下: 经调查,该建设用地系未经规划审批违规私自搭建建筑基础,存在私自占用排洪渠道搭建柱体基础,属于严重违法建设。业主多次到我局要求按原基础建设审批,且提出“要超审批面积、超规划道路、超建设审批层数、违规开设窗口”等多项无理要求,我局办理人员虽多次向其解释相关规划法规,其依然不依不饶,多次在我局办理大厅大吵大闹,无理取闹,严重影响我局业务办理工作.2015年10月我局按县城规划要求,已为其做好建设用地规划红线图,但业务多次提出超用地范围外存在纠纷的土地要求,不接受建筑退让,且多次反复要求更改业主名称,我局办理工作人员按其要求先后6次前往现场为其处理土地纠纷和测量。 经多次调解耐心解释,业主已同意按规划审批,于2016年2月26日办理了建设用地规划红线图,目前正在按程序办理。 感谢你对我局工作的理解和支持,感谢你对江永规划建设的重视和参与。 江永县住房和城乡规划建设局 2016年4月6日

处理单位:江永县政府
处理时间:2016-04-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: